Microsoft проведет мероприятие по искусственному интеллекту перед началом Build 2024

0 1

20 мая Microsoft проведет мероприятие, посвященное искусственному интеллекту. Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) расскажет о видении компании в области ИИ в аппаратном и программном обеспечении. Мероприятие будет открыто только для журналистов, присутствующих на месте.

Что известно

Мероприятие сосредоточено на оборудовании Surface и изменениях в Windows, связанных с ИИ. Также будут представлены потребительские версии Surface Pro 10 и Surface Laptop 6. Эти устройства будут работать на процессорах Snapdragon X Elite от Qualcomm и включать оборудование NPU для ускорения задач ИИ в Windows 11.

Microsoft также работает над новой функцией AI Explorer для Windows 11. Она предназначена для работы как временная шкала, через которую вы сможете выполнять поиск на своем ПК.

Мероприятие 20 мая включает инициативы Microsoft в области ИИ, включая Copilot. Microsoft запустила подписку Copilot Pro за 20 долларов в месяц, которая позволяет пользователям получить доступ к последним моделям OpenAI в приложениях Microsoft Office.

Microsoft Build начинается во вторник, 21 мая и продлится до 22 мая. Там Microsoft поделится обновлениями по “ИИ, Copilots и многому другому”. Мероприятие пройдет как непосредственно в Сиэтле, так и онлайн.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

5 × два =